Возможность управляющей компании запросить список сотрудников с адресами регистрации по месту жительства для выявления должников и права работодателя на предоставление этой информации

• г. Сургут

Управляющая компания запрашивает у предприятия список сотрудников работающих на предприятии с указанием адреса регистрации по месту жительства работника, с целью выявления должников. Имеет ли право работодатель предоставлять данную информацию другой организации? Пожалуйста если можно ссылку на закон.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеет такого права.

Здравствуйте! Нет, работодатель не имеет права предоставлять такую информацию без согласия самих работников Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.