Может ли ТСЖ отключить свет из-за небольшого долга по квартплате при наличии двух маленьких детей?

• г. Саратов

У нас образовался небольшой долг по квартплате, в данный момент текущие платежи производятся ежемесячно, основной долг погашается, но в небольших количествах. ТСЖ грозится отключить свет, имеют ли они на это право? Имеются двое маленьких детей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права отключить - это самоуправство, только через суд.

Отключение электроэнергии за долги по другим коммунальным платежам не законно . Пишите жалобу в прокуратуру