Как поставить машину на учет в другом городе после изъятия номеров и свидетельства о регистрации?

• г. Алейск

Купил машину, которая была снята с учета. Меня остановили сотрудники ДПС, изъяли гос. номера и свидетельство о регистрации транспортного средства. Могу ли я поставить машину на учет в другом городе этого-же региона, если да, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

как Вы купили машину ,которая "была снята с учета" и у вас изъяли номера и "свидетельтсво о регистрации". Если регистрация была прекращена в связи с продажей авто, то можете зарегистрировать авто в любом МРЭО России

Возможно или нет - корректный ответ возможен после обозначения оснований снятия ТС с регистрационного учёта, поскольку одним из таковых является утилизация.