Почему ГИБДД не выдает мне права, несмотря на пройденный срок лишения и неоплаченные штрафы в 30000 рублей?

• г. Ярославль

У меня есть не оплаченные штраф в 30000 срок лишения прошёл,но мне в ГИБДД не выдают права, скажите имеют ли они право не выдавать вод. Уд.

Ответы на вопрос (2):

Нет, отказать за невыплату штрафа не имеют права, но имейте в виду, что могут составить протокол за невыплату штрафа, передать его в суд, а суд даст еще один штраф в двойном размере, т.е. будет 30 т.р. + еще 60 т.р., так что лучше заплатить

Не имеют права не выдать права, это грубое нарушение закона, т.к. возвращение прав по закону не поставлено в зависимость от выплаты штрафа.