Необходимость оригинального аттестата для получения гражданства России - можно ли использовать дубликат вкладыша к диплому?

• г. Заводоуковск

Хочу получить гражданство России. В 1982 г. я окончил училище в Казахстане, у меня есть диплом, а вкладыш с оценками утерян. Что бы не сдавать экзамен по русскому, они мне сказали что аттестат должен быть оригинал. Я могу написать в училище, но мне вышлют дубликат. Можно ли использовать дубликат вкладыша к диплому на гражданство?

Ответы на вопрос (2):

можно использовать дубликат.

Да, можете использовать дубликат.