Необходимость оригинального аттестата для получения гражданства России - можно ли использовать дубликат вкладыша к диплому?

• г. Заводоуковск

Хочу получить гражданство России. В 1982 г. я окончил училище в Казахстане, у меня есть диплом, а вкладыш с оценками утерян. Что бы не сдавать экзамен по русскому, они мне сказали что аттестат должен быть оригинал. Я могу написать в училище, но мне вышлют дубликат. Можно ли использовать дубликат вкладыша к диплому на гражданство?

Ответы на вопрос (2):

можно использовать дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете использовать дубликат.

Спросить
Пожаловаться

При поступлении на магистратуру требуют вкладыш с оценками к диплому, он был утерян. Могут ли меня принять только на основании диплома без вкладыша?

Образовательное учреждение выдало дубликат диплома без вкладыша с оценками, нужен вкладыш для поступления, данные для восстановления вкладыша в учреждении утеряны, что грозит учреждению за потерю и как восстановить вкладыш с оценками?

Я получила диплом о профессиональной переподготовке, к которому нет вкладыша с оценками? Диплом выдан негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования Академией МНЭПУ? также на дипломе написано сокращенное название вуза. Вопросы: должен ли быть вкладыш к диплому; название вуза может ли быть написано сокращенно?

Я сегодня 13.07.2022, получила диплом в котором испорчен вкладыш. Специальность Социальная работа. Лицевая сторона верная, а внутри указаны данные с оценками и предметами на другую специальность, другого человека. Мне сказали в институте, что оригинал мне уже не получить. Как так? Они допустили ошибку, а я должна получать дубликат. Что нужно сделать, куда обращаться, чтобы получить оригинал? Мне обязаны выдать оригинал вкладыша к диплому или только дубликат?

При выдаче диплома училище потеряло вкладыш и выдало диплом без него. Выпуск 2015 года. Могу ли я потребовать выдать новый вкладыш или только дубликат утерянного по их вине вкладыша?

Несколько лет назад закончил техникум (училище, сейчас они переименовались в проф. Колледж), получил диплом. Данный диплом изначально был без вкладыша с оценками. Сейчас, проживая в другом регионе и городе мне потребовалось иметь на руках вкладыш с оценками к моему диплому. Вкладыш не был утерян, его не было. Могу ли я получить вкладыш к своему диплому в таком случае? Или только академ. Справку? И второй вопрос - каким образом мне сделать запрос в учеб. Заведение - по эл. почте или реальной почтой - заказным письмом, где посмотреть образец этого заявления? Спасибо.

Училась в медицинском училище при педиатрическом медицинском институте. Утерян вкладыш из диплома. Ищу архив, где можно взять дубликат вкладыша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на гражданство. У меня есть диплом РФ, но сам вкладыш с оценками потерялся. Могут ли отказать в гражданстве без вкладыша?

Сын получил красный диплом о высшем образовании в 2013 году. В связи с универсиадой вкладыши должны были выдать позже. Далее сын уехал в другой город, а при формировании вкладышей (оценочный лист) выявилось, что красный диплом выдали ошибочно и вкладыш выдан не был. Диплом потребовали обменять на синий. По обьективным причинам своевременно диплом заменить не получилось и пришлось вернуться к этому вопросу спустя два года. Теперь представители ВУЗа говорят, что будет выдан дубликат синего диплома и вкладыша. Правильно ли это? Во первых нашей вины нет в ошибочно выданном дипломе. Во вторых дубликат-это копия оригинала, подтверждающая правомерность оригинального документа. А в нашем случае предлагается замена оригинального красного диплома и неоформленного вкладыша на синий дубликат с дубликатом вкладыша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение