Каково время владения квартирой для учета налога на продажу?
• г. Уфа
Я приобрел квартиру в новостройке по ипотеке. Сейчас у меня квартира в залоге у банка (в свидетельстве о собственности есть обременение на продажу). Я хочу продать данную квартиру, планирую взять кредит и погасить остаток ипотеки в банке.
Я не хочу платить налог на продажу квартиры (в собственности должна быть не менее 3 лет).
Вопрос:
С какого времени считается владение квартирой: с того времени, когда дали мне свидетельство о собственности с обременением или с того времени, когда я погасил полностью иппотеку?
Ответы на вопрос (1):
г. Снежногорск
Право собственности возникает с момента его государственной регистрации.
То есть с момента получения свидетельства.