Как решить финансовые обязательства перед банками, если у пенсионера нет возможности работать?

• г. Воронеж

Что делать, если у пенсионера есть финансовые обязательства перед двумя банками свыше 600000 р., а платить нет возможности, так как по состоянию здоровья больше не может работать.

Банки грозятся подать в суд, а так же намекают на описание имущества.

Я прописан у бывшей жены, имущества у меня нет кроме моей пенсии, могут ли описать имущество моей бывшей жены или моих детей по адресу прописки? Или по решению суду будут взыкнивать денежные переводы с моей пенсии?

Как мне сейчас быть, ждать судебных разбирательств? Или самому подать в суд, чтобы взыскивали деньги с моей пенсии? (не плачу 2 месяца сен, окт)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, самим нет смысла подаать, описать имущество имеют право только приставы, после решения суда, доказывайте что оно не ваше, а принадлежит родственникам. Будет решение суда будут приставы удерживать из пенсии. Посмотрите страховку еще, может это страховой случай.