Вообще хотелось бы узнать, какую площадь может приватизировать один человек или это не ограничено?

• г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста.

В 3-х комнатной квартире общей площадью 75 кв.м. проживаем я с мамой. Брат пропал около года назад. Если его выписать из квартиры по суду, то можно ли приватизировать квартиру? Вообще хотелось бы узнать, какую площадь может приватизировать один человек или это не ограничено?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Приватизация жилых помещений осуществляется на принципах и условиях, закрепленных в Законе «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Важнейшими принципами приватизации жилья являются: добровольный характер приватизации, безвозмездная (бесплатная) передача жилого помещения в собственность граждан, которые в них проживают; одноразовый характер такой приватизации. При этом право на приватизацию не ограничивается размерами площади жилого помещения.

С уважением,