Скажите а можем ли мы потребовать чтобы эти самые 50 процентов высчитывали с кого то одного, а не с обоих сразу

• г. Кандалакша

У нас зодалженность по квартплате и мы являемся оба собственниками квартиры, с нас хотят высчитывать с зарплаты 50 процентов с каждого, мы в браке. Скажите а можем ли мы потребовать чтобы эти самые 50 процентов высчитывали с кого то одного, а не с обоих сразу, так как у нас ребёнок до 3 лет и кредит на квартиру? И ещё если мы исправно платим вот уже пол года возможна ли отмена этого постановления суда, который даже без нас провели не известив вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Есть два варианта, если решение не вступило в законную силу, его можно обжаловать, так как вы не были надлежащим образом извещены о слушанни дела и не могли предоставить сведений о вашем материальном положении, сли решение уже вступило в законную силу, то вы можете подать заявление в суд о рассочке уплаты задолженности в связи с материальным положением.

С уважением, Наталья.