Перечень документов необходимых для оформления наследства по завещанию

• г. Усолье-Сибирское

Перечень документов, необходимых для оформления наследства (квартиры) по завещанию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

свидетельство о смерти наследодателя, завещание, документ на квартиру . паспорт наследника и к нотариусу .

Уважаемая Нина Иосифовна г.Усолье-Сибирское !

Рекомендую наследнику по Завещанию обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя) (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество

- завещание и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.10.2015г