Авария под Всеволожском - родственницу сбил водитель на пешеходном переходе, требуется дорогостоящее лечение, водитель отказывается помогать

• г. Симферополь

Родственницу под Всеволожском сбил водитель на пешеходном переходе. Последствия тежелые-5-я неделя в реанимации. Переломы ноги, бедра, шеи и самое главное травма головы Сейчас нужно дорогостоящее лечение. Водитель помогать отказывается. Справка с места аварии есть, но там даже не указана фамилия пострадавшей, возможно ли такое? Какие юридические документы должны быть обязательно оформлены, чтобы можно было воздействовать на водителя. В ГИБДД сказали, что уголовное дело откроют только спустя 3 месяцам. Обязаны ли врачи в больнице выдать выписку из истории болезни и медицинское заключение родственникам? И как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело обязаны возбудить после авто-технической экспертизы. Получите в ГИБДД информацию о страховом полюсе виновника и обращайтесь в страховую компанию.