Суд назначил штраф за нарушение разметки 1.1, но я до сих пор не получил постановление

• г. Калининград

Нарушила разметку 1.1 (выезд на встречную полосу с пересечением сплошной линии разметки) суд назначил штраф в размере 5000 рублей, судья спросил как будет мне удобней получить постановление почтой или на руки, я решила получить его на руки, и оставила номер телефона судье, судья мне сказал что как постановление будет готово он позвонит, и я приеду и заберу, прошло уже чуть больше месяца сколько мне его еще ждать, и что если они мне пришлют его через год.

Ответы на вопрос (2):

Ну на помощника судьи или его секретаря порой рассчитывать не приходится!!!

Вы можете сами позвонить секретарю суда и узнать готово ли постановление или нет, а затем приехать и получить его (при этом срок на обжалование будет считаться с момента его получения).

В судах привыкли, что лицо само должно интересоваться, звонить, получать судебные акты и т.п., т.е. заботиться о том, чтобы потом не пришлось отвечать в большем размере.