Продавец перекручивает цену при продаже доли дома - мои права и возможные последствия

• г. Ставрополь

Я обладаю правом первоочередной покупки доли дома. Продавец в извещении намеренно завысил цену. В случае если я не даю согласия на приобретение в дальнейшем продавец обязан продать по указанной мне цене или вправе продать свою долю дешевле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязан продать по той же цене, по которой предлагал Вам. Если продаст дешевле, Вы вправе оспорить сделку в суде.