Написание объяснительной записки судебному приставу и принятие мер для исполнения решения суда - обязанность или нет?

• г. Москва

Обязана ли я писать объяснительную записку судебному приставу по его требованию по факту не исполнения решения суда и какие меры будут приняты мною для исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязаны писать.

Спросить
Пожаловаться

для ваше удобства лучше написать, дабы они е стали работать с вами в полную силу.

Спросить
Пожаловаться

Нет, никаких объяснений вы вправе не давать

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не исполняет решение суда, судебный пристав бездействует. Какие еще меры можно предпринять к ответчику, к судебному приставу по исполнению решения суда?

Скоро решение суда поступить на исполнение судебному приставу.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какое имущество по исполнительному производству судебный пристав не может забрать?

Обязан ли я в рамках исполнительного производства по требованию судебного пристава предоставить все свои счета?

Дополню, что ранее судебные приставы по судебному приказу (до его отмены мной) присылали уведомление о предоставлении всех счетов.

За ранее благодарен за ответ.

При не достижении такой договоренности, каково будет решение суда, какие временные рамки суд определит для встречи с ребенком? И какие меры будут приняты в случае не исполнения решения суда бывшей супругой?

Навлинский райнарсуд принял решение по моему исковому заявлению о защите моих имущественных и гражданских прав собственника и направил на исполнение судебному приставу. Однако выполнение решения суда приставом длительный срок не исполняется без уважительных причин. Какие меры и кем необходимо принять, чтобы решение суда было выполнено.

Взыскатель Иванов, полагая, что судебный пристав, которому он предъявил к исполнению исполнительный документ, бездействует, обратился с жалобой к старшему судебному приставу подразделения судебных приставов.

Спустя два месяца взыскателю по почте пришел ответ, согласно которому фактов бездействия судебного пристава не установлено, судебным приставом предпринимаются необходимые меры по испол-нению решения суда. Не согласившись с ответом старшего судебного пристава, Иванов оспорил его в суде. Решением суда в удовлетворении требований было отказано в связи с пропуском срока на обращение в суд.

Определите, чьи действия (бездействие) подлежат оспариванию в судебном порядке в описанной ситуации. Правильны ли выводы суда о применении последствий пропуска срока на обращение в суд?

Суд признал незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя.

Долгое время не взыскиваются денежные суммы.

Какие меры должны быть приняты по отношению к этому приставу его руководством.

Пристав сказал, что он чихал на это решение суда.

В 2003 г.незаконно отключена эл. энергия от моего земельного участка в с/т. Суд удовлетворил иск, но с 2005 г. его решение не исполняется. Должник - некоммерческая организация (с/т), приставы к председателю (представитель с/т) никаких мер не применяют, т.к. он - не должностное лицо.

Действия с/пристава обжаловались в судах, все жалобы удовлетворены полностью. Имеется также и разъяснение по решению суда.

1. Может ли суд. пристав привлечь специалистов (электриков или специализ. Орг-цию) для исполнения решения суда по подключению эл. энергии? Как будет оплачиваться их работа?

2. Какие ещё действия может приннимать с/пристав для надлежащего исполнения решения суда в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд обязал администрацию города предоставить мне квартиру вне очереди по договору соц. найма. В наличии у администрации есть 3 свободные квартиры (стоят незаселённые больше года) соответствующие решению суда т. е препятствий для исполнения решения суда нет. Пристав знает об этом. Администрация тянет время и не хочет исполнять решение суда. Пристав наложила на администрацию исполнит. Сбор-50000 р и "умыла руки" продлив срок исполнения ещё на 6 месяцев. Как заставить пристава работать и какие меры воздействия на администрацию может принять пристав (вместо продления срока исполнения)?

Судебный пристав выставил требование о передаче мебели, которой у меня нет, писал объяснительную. В итоге написал исковое заявление в суд об изменении порядка исполнения решения суда. На требование пристава написал объяснительную, что мебель передать не могу и написал заявление в суд о замене ее на денежный эквивалент. Правомерны ли действия пристава если он все таки наложит штраф, хотя я обратился в суд од изменении порядка исполнения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение