Заключили с соседями по даче устный договор на строительство бани.

• г. Королёв

Заключили с соседями по даче устный договор на строительство бани. Когда баня была готова они отказались платить. Как заставить их заплатить за работу?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Письменного договора не было? Плохо! Даже свидетели не помогут. Основания:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.