Должны ли мы платить за дополнительные услуги, если их стоимость неоправданно выросла за месяц?

• г. Кировск

Обязаны ли мы платить за доп. услуги (консъерж, охрана и пр.)если они необосновано подоражали за один месяц. Договор с упр. компанией, а не с ТСЖ (членами ТСЖ мы не являемся). В жилищном кодексе идёт речь об обязательных платежах, доп.услуги не упоминаются.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то навязывание услуг противоречит как анимонопольному законодательству, так и закону о защите прав потребителей.

С другой стороны вы живёте в том же подъезде и доме (общая охрана и др.)

т.е. консъерж и охрана общие.

если бы было ТСЖ и вы бы были членом - то могли бы попросить расшифровку (калькуляцию) и отчёт ревизионной комиссии.

А так вопрос видимо придётся решать в суде