Или же, при наличии у меня Вида на жительство, миграционная карта мне не нужна?

• г. Норильск

У меня вопрос по поводу оформления МИГРАЦИОННОЙ КАРТЫ.

Я - гражданин Украины. В России постоянно проживаю с 1996 года. В последний раз въехал на территорию России в июле 2002 г. без оформления мигр. Карты на границе. В ноябре 2002 года подал документы для оформления Вида на жительство в РФ. Ожидаемый срок получения Вида... - июнь 2003 г.

Необходимо ли мне получить МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ? Или же, при наличии у меня Вида на жительство, миграционная карта мне не нужна?

Я по этому поводу звонил в местный ОВИР - там мне ответили: "Ждите Вида на жительство, миграционная карта Вам не нужна." У меня сомнения в правильности их ответа. Да и штраф милиции из-за отсутствия мигр. Карты не очень-то хочется платить.

Норильск - город, "закрытый" для иностранцев, сюда можно попасть только спец. Приглашению, поэтому вариант "съездить на границу и получить мигр. Карту на границе" невозможен.

Заранее благодарен за ответ.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Миграционную карту обязаны получить все иностранные граждане, ВРЕМЕННО пребывающие на территории России. Как Вы сами указали, Вы проживаете в России ПОСТОЯННО, о чем сейчас свидетельствует постоянная регистрация, а в июне это будет подтверждать вид на жительство. В сложившихся обстоятельствах, получение миграционной карты Вам не нужно, о чем совершенно ответственно Вам и заявили сотрудники ОВИРа.