8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прошу помочь. В 1994 г. я получил ордер на получение квартиры на свою семью - жену и двоих сыновей.

В 2005 году я с женой развелся. В 2008 г. бывшая жена получила квартиру на себя и двоих сыновей, но одного из них оставила в моей квартире (он совершеннолетний) и я вынужден сейчас со своей новой семьей проживать вместе с ним. Подскажите пожалуйста, возможно ли как-нибудь его выселить с моей квартиры и снять с регистрационного учета?

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
06.09.2009 в 22:24
vip  номер вопроса №849390
прочитан 130 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ответ от 06.09.2009:

    Уважаемый Александр !

    Что бы ответить на Ваш юридический запрос полно и

    объективно, а тем более на ссылки действующего законо-

    дтальства РФ, от Вас нужна дополнительная и точная ин-

    формация, которую при желании Вы можете выслать на

    эл. адрес с указанием обязательно номерна вопроса:

    1. Какая жилая площадь Вашей квартиры и сколько в ней

    комнат ?

    2. Сколько человек зарегистриованно в Вашей квартире и

    сколько из них фактически проживают в квартире ?

    3. Ваш сын после получения бывшей женой квартиры про-

    живал постоянно в Вашей квартире ?

    4. Оплачивает Ваш сын за пользование этой квартирой и

    за коммунальные платежи ?

    5. Что за квартиру получила Ваша бывшая жена ( в собст-

    венность, по договору социального найма, служебную ) ?

    Какая жилая площадь этой квартиры и сколько комнат ?

    6. Кто в квартире бывшей жены зарегистрирован и кто фак-

    тически проживает в ней ?

    Всего Вам хорошего.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    06.09.2009 22:58
    Александр Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2009 в 00:45
    Уважаемый Валерий Иванович, огромное Вам спасибо за помощь!!!!!! Успехов Вам в Вашем нелегком труде!!!
  • Можно выселить как утратившего првол пользования вашей квартирой в связи с приобретением права пользования в другой.Гражданин не может иметь права пользования двумя муниципальными кватирами.Но все зависит еще и от конкретики, а именно, например,включен ли сын в договоры социального найма в обеих квартирах и т.п.Замечу, что ордера жена получить не могла.Они в 2008 году уже не существовали.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2009 09:26
  • Уважаемый Александр если сын включен в договор соц найма у матери то шансы выйграть суд у вас возрастут. если Вам необходима помощь в суде вы мы позвонить или отправить сообщение по эл почте. мои контактные данные на анкете сайта

    С Уважением адвокат Петросов Р.К.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2009 09:48

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение