Порядок подписания акта приемки работ и расчетов при ремонте квартиры

• г. Москва

Договор на ремонт квартиры с поэтапной оплатой. Акт приемки передачи выполненных работ после каждого этапа подписывают или по окончании всех работ?

Если работы по этапу выполнены акт не подписали а деньги уплачены и расписка в получении денег есть, что тогда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор и акт на риски.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор на проектные работы с муниципальным заказчиком Работы по договору разделены на 3 этапа: 1 этап: проектные изыскания, 2 этап: проектные работы стадия П и 3 этап проектные работы стадия Р. В соответствии с пунктом договора Муниципальный заказчик осуществляет оплату по 3 этапу в течение 30 дней после получения положительного заключения государственной экспертизы, на основании подписанного акта приемки выполненных работ. Вопрос: а вдруг Заказчик вообще не сдаст проектные работы (Стадия Р) на экспертизу. Как добиться от Заказчика перечисления денег по 3 этапу?

Я заключил подробный договор на ремонт санузла с ИП с поэтапной оплатой. Оплатил по смете 3 этапа работ 60 тыс. И мы ремонт остановили. Акт приемки о выполненных работах не составили. Но мастер расписку написал типа (Получил 60 тр. за работу) в расписке не указаны паспортные данные и акта выполненных работ нет. Если мастер подаст в суд может он (признать расписку) не имеющей юридической силы?

Ремонтная бригада (ИП) сделала ремонт в квартире. Заказчик оплачивал работу поэтапно, после каждого этапа подписывался акт выполненных работ и производилась оплата. Деньги передавались просто так, из рек в руки, без чека и расписки, на доверии. По окончании ремонта ремонтники прислали претензию, в которой говорится, что заказчик ничего им не платил, а акты подписаны. Т.е. хочет получить деньги по второму кругу. Грозится подать в суд. Что можно сделать в данной ситуации, если факт передачи денег недоказуем?

Нами выполнены работы в меньшем объеме, чем указано в договоре и смете (в договоре присутствует фраза о приемке работ/этапа работ). Передали заказчику акты на фактически выполненные работы (это этап работ). он написал, что пока все работы не будут выполнены в полном объеме-акты подписывать не будет и оплачивать не будет. Закончить оставшийся объем работы мы не можем потому, что нет строительной готовности и когда она будет-никто не знает. Мы хотим запроцентовать именно выполненный объем работ. Что нам делать?

В муниципальном контракте прописаны этапы выполнения работ; начало и окончание первого этапа в 2019 году, начало и окончание второго этапа в 2020 году. Подрядчик просит перенести часть работ из первого этапа во второй, после оплатить фактически выполненные не в полном объёме работы по первому этапу в 2019 году. Вправе ли Заказчик согласовать изменение графика производства работ, в части сроков и перенести сроки окончания первого этапа на 2020 год?

, возможно ли без акта подать иск в арбитражный суд и как доказать, что работа выполнена.

Exclamation Взыскание стоимости услуг.

Добрый день! Прошу если есть возможность или подобная судебная практика помочь! Ситуация такая: В 2009 году между двумя юридическими лицами был заключен договор оказания услуг по аттестации рабочих мест. В договоре были предусмотрены четыре этапа работы, а также существует пункт в договоре, что если Заказчиком не исполняется п. В котором говорится, что если Заказчик не предоставил документы для выполнения работ по акту приема передачи, то срок исполнения услуг сдвигается.

Исполнителем выполнены 3 этапа работ, два из которохых были приняты и оплачены, третий этап заключался в передаче документов аттестации Заказчику, документы были переданы, но Заказчик никак не допускал нас к четвертому этапу, т. к. для его выполнения Работодатель должен был ознакомить работников с картами и т.д. плата не производилась, и к тому в организации Исполнителя считали что акт выполненных работ на 3-4 этап не подписан. По 3 этапу сказано мы передаем, они получают и в течении 5 дней подписывают или пишут возражение), 6 месяцев контрагент молчит, после присылает возражения исправить то исправить другое, мы не возражаем. Но никак не можем договорится о времени и месте, далее через год пустой переписки, они присылают соглашение о расторжении в одностороннем порядке, указывая что нами выполнены работы 2 ух этапов, т. е платить они не собираются, а нами фактически выполнены все работы предусмотренные договором, за исключением приема работ инспекцией. Я подаю исковое на основании п.2. ст. 781 ГК РФ (ссылаюсь на то что документы по акту приема передачи не предоставлялись, а только по электронке и сроки соразмерно сдвигались). Вообщем доказательства были, судья у них запросила исполнение пункта приема-передачи документов, с нас доказательства исполнения 3 этапа и промежуточные акты (все это ест, но тут выясняется, что акт выполненных работ по 3, 4 этапу подписан обеими сторонами), как быть дальше и как строить свою позицию, ведь четвертый этап фактически не выполнен по их вине (но акт подписан). (Посоветуйте кто сталкивался с подобным процессом (какой позиции мне придерживаться). Процесс на следующей неделе, отзыва от них нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Субподрядчик обратился в арбитражный суд в связи с просроченной оплатой выполненных работ по первому этапу, уже назначено судебное заседание. Работы по второму этапу еще ведутся. Возможно ли в случае неоплаты подрядчиком работ за второй этап обратиться в суд? Договор один и тот же, отдельно предусмотрены условия оплаты, сроки сдачи, Акты приемки, соответственно, будут разные, материал по 1 и 2 этапам разные. Спасибо.

Сложилась такая ситуация: решили сделать ремонт, заключили договор с фирмой на дизайн проект и ремонтные работы в квартире. В договоре указаны как общие сроки выполнения высех работ - 100 дней (закончились 2 июня), так и промежуточные сроки: дизайн проект - 30 дней, черновые работы - 35 дней с момоента подписания акта по первому этапу (9 мая), чистовые работы - 35 дней с момента подписания акта по второму этапу (13 июня). Разница общих сроков и каждого этапа произошла за счёт смещения подписания акта по первому этапу.. Сейчас компании оплачено 60 000 за первый этап договора (акт подписан) и 58500 за второй этап договора. Мы хотим расторгнуть договор с этой компанией.

Согласно п,5 ст 28 мы имеем право портебовать неустойку за нарушение сроков начала работ и нарушение сроков окончания работ.

Произошли следующие нарушения сроков: 1) начала 2 этапа договора (10 дней),

2) окончание второго этапа - на сегодня - 26 дней, а когда булет написана претензия в компанию и того больше.

Согласно ст 32 потребитель вправе отказаться от догвоора в любой момент оплатив фактически понесеенные исполнителем расходов.

Вопросы: 1) произошли нарушения других сроков работ (начала третьего этапа и общих сроков договора?) если да, то как расчитать неустойку в этом случае? (от общей стоимости договора или стоимости выполнения третьего этапа?)

2) обязаны ли мы оплатить фактически выполненные работы?-предварительно нам начситали на 30000 (неполный демонтаж и неполностью выполненное штробление стен под проводку), но ведь ВСЕ работы стоят 57500 (демонтаж, штобление, замена проводки, выравнивание стен, полов, потолков, возведение ниш и констукций из гипсокартона, замена водопроводной системы). Как правильно подойти к этому моменту при расторжении?

Ситуация следующая, с подрядчиком договор на проведение строительных работ. В договоре указан только Акт приёмки выполненных работ. Есть пункты:

4.2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них только в случаях, если в акте приемки были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

4.3. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

Акт выполненных работ подписан. Работы выполнены с нарушением СНИПОВ. Устранены силами заказчика.

Можно ли ссылаясь на непредостовления исполнительной документации (акт скрытых работ) взыскать с подрядчика сумму остаточных платежей. (работа оплачена не полностью)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение