И если мне предложат ниже должность до момента освобождения, как мне застраховать себя от обмана.

• г. Санкт-Петербург

У меня 19.04.2010 года заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до достижения им 3-х летнего возраста. Но я хочу выйти на работу в ближайшее время, но на данный момент моя должность занята, как мне сказали. Что мне делать? И если мне предложат ниже должность до момента освобождения, как мне застраховать себя от обмана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Работник, который находится на Вашем месте, должен быть принят по срочному договору (на время нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком).

Поскольку у Вас имеется право выйти на работу ранее 3-х летнего отпуска, необходимо письменно уведомить об этом руководство.

Далее Вам должны сообщить дату конкретного выхода. Временный работник при этом увольняется.

Виктор Николаевич.