Проблемы с посещением детского сада - строительство, удаленность и отказ администрации

• г. Новосибирск

Во дворе нашего дома строится детский сад. Наш дом находится на берегу реки и остановка ближайшая от дома 1,6 километра. Мне приходится старшую дочь, которой 4 года, возить в детский сад за 7 км от дома. Есть еще младший ребенок. Обращались в администрацию района с просьбой о переводе дочери в строящийся сад, когда он будет запущен. Но получили отказ. Правомерно ли это? И как нам можно попасть в сад, во дворе дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заочно Вам не ответишь. Необходимо знать причину отказа. Если Вы считайте отказ необоснованным или неправомерным, Вы вправе обжаловать его в суд или прокуратуру.