Машина по договору дарения или купли-продажи

• г. Тольятти

Как лучше переоформить авто. Договор дарения или купля-продажа? Дальнейшие последствия по налогам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформлять как угодно, если авто в Вашей собственности более 3-х лет. Если менее - по договору купли- продажи не более 250 000 или ту сумму, за которую купили сами. По договору дарения нет налогов в любом случае, если тот, кому дарят является родственником дарителю (дети, родители, супруги, бабушки и дедушки), в противном случае одаряемый заплатит 13%