Ноутбук не соответствует ожиданиям - возможен обмен?

• г. Саратов

Я купил ноутбук для работы в программе. По техническим параметрам я полагал, что ноутбук потянет. Продавец утверждал что потянет. После того, как я начал впервые работать на ноутбуке в программе, я обнаружил, что он не тянет. Можно сказать совсем. Ещё, при покупки я не досмотрел, что в нём нету входа для записи звука, который мне очень нужен. Ещё он сам по себе немного медленный, подвисает. Именно по этим причинам я хочу его вернуть, но купить другой. Если он будет дороже, доплатить. Тоесть, я хочу его обменять. Возможно ли это? Чек и документы имеются.

Ответы на вопрос (1):

Составьте заявление и на основании ст.10, 18 ФЗ ,, О защите прав потребителей,, просите обмена на товар с необходимыми характеристиками. В ст. 4 Закона определенно : продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. В соответствии со ст. 10 Закона Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. В силу ст. 12 Закона Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Спросить
Пожаловаться

Помогите правильно юридически ответить на претензию. Ситуация в том что нет у ноутбука не какого брака и он соответсвует всем характеристикам, указаные производителем. Сама претензия: 26,06,2014 года я вашем магазине мною был куплен ноутбук... При покупке я объяснила, что ноутбук мне нужен для работы, для установки таких программ как архикад, фотошоп и др.Но при использовании этих программ, а также опера, хром, выяснилось, что в них на этом ноутбуке расплывчатый текст, что оказалось не возможно устранить, только при использования маленького текста, что меня совершенно не устраивает. При покупке ноутбука меня не кто не предупредил, что при использовании других программ, я получу не надлежащий результат, хотя обязаны были это сделать. Я не имею возможности использовать данный ноутбук для работы. Прошу вернуть мне деньги.

В декабре 2015 купила ноутбук в интернет-магазине. Продавец при мне настраивал, вроде было все нормально. Правда он сказал, что ноут немного потеплел, но это не страшно, можно купить специальную подставку для лучшего охлаждения во время работы. Так получилось, что пользоваться этим устройством начала только сейчас и вскоре обнаружила, что он здорово подвисает, нагревается и иногда издает скрипящий звук. С момента покупки прошло больше месяца. Как мне грамотно выйти из этой ситуации с минимальными потерями?

придя домой я очень об этом пожалел обноружил стороние програмы которые постоянно в процесе работы выскакивают и просят активации к тому же мне не нравится цвет и дизайн звук видео и ко всему он ещё 32 битный могу ли обенять на аналогичный товар возможно значительно дороже.

Сегодня я купил ноутбук в магазине DNS. Дома обнаружил дефект в ноутбуке - не работает один из динамиков. Возможно ли будет поменять ноутбук на такой же или иную модель, в пределах стоимости данного ноутбука? Если да, то что для этого нужно?

Купили ноутбук 13.06.2016 года в магазине очень сильно нахвалили и сказали что графические программы и игрушки будут работать без зависания, пришла устанавливать программы к программисту он сказал что будет зависать с этими программами, а сегодня я ещё и обнаружила что нет дисковода, при покупки продавец даже не сказал про него ни слова, могу ли я вернуть деньги или обменять на другой?

Купила неделю назад ноутбук и начала замечать, что звук хрипит, а батарея не держит заявленной характеристики. Могу ли я поехать и обменять с доплатой на другой ноутбук? Что делать если откажут ссылаясь на проверку ноутбука в тех. центре? Или скажут что это не основания для обмена ноутбука? Ноутбук покупала кредитной картой.

Вчера купили ноутбук, вечером обнаружили, что любая программа долго выполняется, хотя технические характеристики ноутбука хорошие (Жесткий диск на терабайт, процессор интел 5). Вправе ли мвернуть его продавцу, или обменять на аналогичный товар? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2008 года я преобрёл ноутбук а через два месяца у ноутбука про-пал звук. Сдал ноутбук на ремонт по гарантии. Три месяца ноутбук находился на ремонте но так его не смогли отремонтировать. Два дня назад я написал заявление на замену ноутбука на токой же новый продовец сказал что товар может поступить через неделю а мо жет и не поступить тогда он якобы может вернуть мне деньги по стоимости ноутбука. Но за это время что ноутбук находился на ремонте цены на них выросли почти на 50% и теперь за эти деньг что мне вернут я смогу купить ноутбук на порядок хуже того что был, а так же продо вец сказал, что якобы если цена на ноутбук будет выше, то мне придётся доплатить за товар.

Подскажите пожалуйста как должно быть по закону. Спасибо.

10.12.2014 я приобрел ноутбук в сети магазинов DNS за наличный расчет, за 60.500 р. 21.12.2014 я понял что звуковая система работает неисправно, сдал его на оценку качества, и на след. День получил ответ что ноутбук действительно с дефектом. К 22.12.2014 стоимость ноутбука возросла до 80.000. Я попросил обменять ноутбук на точно такой же, на что мне сказали что таких больше нету и не будет, и предложили выбрать ноутбук за деньги которые я потратил за 60.500, но ноутбуки за эту цену, к этому времени в 2-3 раза слабее ноутбука который приобрел я. Затем мне предложили ноутбук, который опять же хуже по своим техническим характеристикам и доплатить ещё 6 тысяч рублей. Я написал претензию в которой сослался на статью 18 о защите прав потребителя. В ответе на претензию магазин сослался на статью 24 ч 2.

Вопрос: В этой же 24 статье есть пункт 4. Обязан ли магазин сделать перерасчет выплачиваемой суммы? (Продавец сказал что зря стараюсь, никто не знает цены этого ноутбука, т.к его нету в наличии)

Могу я обменять или вернуть деньги за ноутбук?, если продавец ввел меня в заблуждение и продал мне очень слабый ноутбук (все функции нетбука), а мне нужен более мощный., ноутбуку 1 неделя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение