Мои родители живут в 3-комнатной квартире, где прописаны только они.

• г. Вологда

Описываю ситуацию. Мои родители живут в 3-комнатной квартире, где прописаны только они. Их дети, то есть я и моя родная сестра, имеем свою жилплощадь (прописаны у своих мужей). У моей сестры двое детей (3 и 5 лет). Посоветуйте, что можно сделать, что бы не потерять квартиру родителей в случае (очень страшно звучит, не приведи Господи) их смерти? Мы с сестрой не имеем возможности прописаться к родителям по личным соображениям. Отец (главный квартиросъемщик) отказывается приватизировать квартиру. Помогите советом пожалуйста! Как найти выход из ситуации? Заранее благодарны.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

К сожелению, без приватизации унаследовать квартиру вы не сможете. Выход один - кому-нибудь все-таки прописаться.