Пересылка водительского удостоверения по месту жительства после нарушения в другом регионе - вопросы и правила

• г. Москва

Должно ли водительское удостоверение пересылаться по месту жительства (нарушение было в другом регионе) и могут ли сотрудники ГИБДД одного региона останавливать водителя в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл.

Если от правонарушителя было ходатайство о рассмотрении административного дела по месту его жительства (регистрации ТС) - дело пересылается.

Самостоятельно сотрудники ГИБДД дела не пересылают в иные регионы (адреса) и рассматривается по месту совершения правонарушения.

Имеют при наличии оснований (совершение правонарушения, автомобиль в розыске и т.д.).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.