Нужно ли платить штраф за несоблюдение правил безопасности ребенка в автомобиле?

• г. Орёл

День добрый! Подскажите в следующей ситуации. Ребенок, 8 лет, сидел на заднем сиденье пристегнутом ремнем безопасности автомобильным, но не в бустере. Сотрудник полиции выписал штраф, но фотографии нет, что ребенок сидит не в бустере. Можно ли проигнорировать или обжаловать штраф. И, если не платить, существуют сейчас пени за неуплату или еще какое-ниб наказание, или через год он обнуляется?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать. Помимо штрафа, будет начислена пеня, и, естественно, штраф не обнуляется. Передадут на взыскание приставу, а он уже будет арестовывать счета и т.д.