Могу ли я зарегистрироваться постоянно у своего двоюродного брата?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я зарегестрироваться постоянно у своего двоюродного брата?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Ответ на этот вопрос зависит от Вашего гражданства, размера жилой площади, числа зарегистрированных на данной жилой площади лиц, формы собственности, наличия или отсутствия согласия всех совершеннолетних членов семьи брата.

Уважаемый Александр.

Да, Вы можете зарегистрироваться по месту жительства у своего двоюродного брата, при наличии у него прав на вселение других лиц в занимаемое им жилое помещение.

При смене места жительства, Вы обязаны не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

С уважением,