Возможность положительного рассмотрения искового заявления о возмещении ущерба в результате ДТП мировым судьей без личного присутствия - степень вероятности и возможность получения решения по почте.

• г. Екатеринбург

Какова степень вероятности положительного рассмотрения моего искового заявления по возмещению ущерба в результате ДТП мировым судьей без моего личного присутствия, т.к. суд будет проходить по месту ответчика в др. субъекте РФ? Суть обстоятельства подробно изложена в самом исковом, а также приложениях, схемах. Думаю, что при личном присутствии выйгрыш был бы почти 100%, но по причине относительно небольшой суммы и дальности, желания ехать и, вероятно, неоднократно у меня нет. Могу ли я запросить получение решения суда и других сопутствующих документов по почте?

Заранее спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Вероятность проигрыша дела(даже выигрышного, на первый взгляд), при НЕучастии в судебном разбирательстве Истца или его адвоката, возрастает в РАЗЫ....

Исковое заявление (даже суперграмотно написанное), это еще даже не "старт", это только выход на старт. На "дистанции" случаются" неожиданности....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Здрвствуйте, Алексей!

Обязательно пошлите в суд заявление о том, что просите провести заседание без Вашего участия и с просьбой выслать копию решения по указанному Вами адресу.

Виктор Николаевич.