Здравствуйте-скажите пожалуйста какие необходимо иметь документы при подаче на развод.

• г. Астана (Нур-Султан)

Подаю заявление я, сыну 5 месяцев.

И,разведут ли если муж против?!

Ответы на вопрос (1):

МАрия, документы необходимые для развода, это исковое заявление вдвух экземплярах, свидетельство о браке оригинал, свидетельство о рождении ребенка копия, справку о составе семьи из домоуправления, квитанцию об уплате госпошлины.

Развести то вас разведут, но это усложняет дело. Подаете исковое заявление. судья назначает судебное заседание.

Суд почти в любом случае дает срок для примирения, месяца три. ( в общем все может затянуться но не больше чем на 4 месяца) А если наличествуют дети и делёж имущества, то все усложняется. Веские причины развода - если вторая сторона натурально издевается...пьет, бьет, болезнями заражает, работать не хочет.

с уважением,