Марина Петровна
Марина Петровна г. Москва 07.04.2003, 17:20

Мой друг из Германии хочет выслать мне наложенным платежом посылку с вязальной машинкой стоимостью 1200 euro.

Сколько в итоге я должна буду заплатить за нее на почте?

Заранее спасибо за ответ.

ответы юристов
Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 09.04.2003, 10:05

Вам необходимо будет уплатить таможенные платежи за данный груз. Что касается оплаты почтовых услуг, то, к сожалению, ничего не могу Вам подсказать, поскольку тарифы и порядок оплаты (отправителем или получателем) зависит от компании и иных факторов. С уважением,

Похожие вопросы
Татьяна
Татьяна г. Кемерово 14.12.2019, 20:13

Наложенный платеж

Заказали 4 комплекта постельного белья из сатина наложенным платежом по телефону. Посылка пришла, вес посылки оказался 1 кг 140 гр Оператор взвешал для контроля комплект белья, который продается на почте, вес одного 1 кг 950 гр. Менеджер позвонил, когда мы попросили сообщить, что они выслали, то стали поступать звонки от автомата и смс сообщения. Теперь идут угрозы взыскать через суд в Москве стоимость заказа, почтовые и судебные расходы. Мы живем в Кузбассе.

ответы юристов
Ивлева Л. А. юрист Ивлева Л. А. 14.12.2019, 20:26

Через суд, отправитель, не может взыскать с вас стоимость заказа. Вы вправе отказаться от товара до момента его получения.

Если вы не хотите забирать свой заказ, просто оплатите расходы отправителя по доставке, тогда отправитель не сможет обратиться в суд за принудительным взысканием расходов.

Константин
Константин г. Салехард 11.05.2019, 18:16

Наложенный платёж.

Можно ли вернуть свои деньги за посылку высланную наложенным платежом, если товар не соответствует моему заказу?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 11.05.2019, 18:18

Вам нужно написать; продавцу претензию с вашими требованиями.

Женя
Женя г. Воркута 24.09.2019, 11:02

Наложенный платеж на Почте России

1. Можно ли оплатить посылку с наложенным платежом банковской картой?

1.1. Здравствуйте.

Конечно же можно.

Здравствуйте!

А вот и нельзя оплатить картой наложенный платеж. Ссылаются на внутренние распоряжения. Есть ли строчки из закона, что оплатить наложенный платеж возможно любым способом?

ответы юристов
Пермякова Ю. В. юрист Пермякова Ю. В. 24.09.2019, 11:16

Локальный акт не может противоречить федеральному законодательству.

Лариса
Лариса г. Самара 25.10.2016, 13:00

Наложенный платеж адрес отправителя.

Пришло извещение на посылку с наложенным платежом 203 руб. Адрес отправителя Новосибирск ДЕТИ. Не могу понять, что это? Я делала заказ в Новосибирской компании, но платила его он-лайн. Т.е. на почте оплачивать ничего не надо. А здесь наложенный платеж, который больше чем стоит сам заказ. Объясните, пожалуйста, может это какой-то развод?

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 25.10.2016, 13:02

Абсолютно неизвестно, что там может быть. Одно могу точно сказать - Вы имеете полное право не выкупать данную посылку.

Акимова А.Г. адвокат Акимова А.Г. 25.10.2016, 13:02

Вы можете на почте попросить показать Вам письмо, предупредив, что если отправитель не тот, оплачивать не станете. Там и посмотрите что это пришло.

Бажин Антон Валерьевич
Бажин Антон Валерьевич г. Набережные Челны 14.05.2015, 22:15

Наложенный платеж 2500 Что это?

Пришло извещение 523

Письмо с ОС и НП

От 394920

Масса 37 г.

Объявленная ценность 2500

Наложенный платеж 2500

Что это?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 14.05.2015, 22:18

Значит что-то заказывали, возможно через Интернет, либо заказывали ваши родственники (дети, например). Главное, чтобы не наркотики и не средства слежки, подслушивания шпионажа. Выясняйте дома.

Комаров А.В. юрист Комаров А.В. 15.05.2015, 00:06

Получите и посмотрите. В чем сложность?

Бажин Антон Валерьевич
Бажин Антон Валерьевич г. Набережные Челны 14.05.2015, 22:32

Оставлял онлайн заявку на кредит. Позвонили с банка сказали что одобрено и вышлют

Оставлял онлайн заявку на кредит. Позвонили с банка сказали что одобрено и вышлют карту с с документами с которыми мне нужно будет ознакомиться заполнить и выслать обратно.

ответы юристов
Комаров А.В. юрист Комаров А.В. 15.05.2015, 00:07

Получите и посмотрите. В чем сложность.

Василий
Василий г. Нелидово 12.08.2018, 10:45

Наложенный платеж на почте (обман)

Вопрос будет касаться наложенного платежа при получении посылки на Почте России. Пример - я заказал, допустим, несколько товаров в интернете и мне приходит посылка на почту, расчет с продавцом соответственно при получении товара на почте (наложенный платеж). Всегда сотрудники почты сначала требуют оплатить товар а потом выдают посылку. А если мне извините "вттюхали" не то, или не того качества. Как меня защищает в этом плане закон? Могу ли я при сотруднике почты, например, вскрыть посылку и если там окажется "не то" , что я ожидал, тут же вернуть свои деньги? (Я допускаю пересылку посылки обратно продавцу за свой счет).

ответы юристов
Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 12.08.2018, 10:52

А работники почты тут причем, что они будут делать с вашей распечатанной посылкой и откуда они могут знать, что вы именно заказывали? В таких случаях только решать вопрос с продавцом, больше никак.

Василий
Василий г. Нелидово 12.08.2018, 11:48

Так я и думал - непаханое поле для мошенничества. А доказать сотрудникам почты можно что заказывал - скриншоты с сайтов,

Так я и думал - непаханое поле для мошенничества. А доказать сотрудникам почты можно что заказывал - скриншоты с сайтов, переписка с продавцом по эл. почте и т.д.

ответы юристов
Захарова И. А. юрист Захарова И. А. 12.08.2018, 12:05

Роман. Согласно ст. 26.1. (Дистанционный способ продажи товара) ФЗ о "Защите прав потребителей" 1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона. Таким образом, Вы вправе вернуть товар продавцу в соответствии с вышеуказанными требованиями закону. А почта здесь не причем, не она отправляла вам товар, она только его доставила.

Юсупов Владимир Дмитриевич
Юсупов Владимир Дмитриевич г. Хабаровск 10.03.2015, 04:29

Наложенный платеж физическому лицу

Наложенным платежом купил часы у физического лица, а они оказались не оригинальными, что можно сделать?

ответы юристов
Елисеенко М. А. адвокат Елисеенко М. А. 10.03.2015, 04:33

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Шелахаева И.Ф. юрист Шелахаева И.Ф. 10.03.2015, 04:33

Для начала следует отметить, что потребовать вернуть деньги, уплаченные по наложенному платежу можно, но только не от почты, а от самого магазина или компании, осуществляющей торговлю и доставку купленного вами товара. При этом следует знать, что требовать свои деньги можно лишь в том случае, если доставленный товар не соответствует своему качеству или доставлен с нарушением каких-то из пунктов договора купли-продажи. К примеру, нарушены условия об ассортименте товара, продавец нарушил ваше право на получение товара, соответствующего описанию на сайте и т.д.

Уточните юридический адрес компании, где был заказан товар.

Напишите в двух экземплярах заявление о возврате неосновательного обогащения, указав в нем, на каком основании вы желаете вернуть товар и, что вы желаете получить взамен (уплаченные средства или обмен на соответствующий качеству или вашим требованиям товар).

Отправьте заявление почтой заказным письмом на имя директора компании, вложив два экземпляра. Уточнить ФИО руководителя можно у менеджеров, если его нет на сайте, к примеру. В случае, когда узнать точное ФИО нет возможности, просто укажите «руководителю» либо «директору» такого-то магазина или ООО и т.д.

Дождитесь получения квитанции о получении вашего письма магазином.

Получите второй экземпляр своего заявления спустя некоторое время (в зависимости от местонахождения вас от офиса компании, время пересылки). На вашем экземпляре должна стоять печать фирмы и дата приема заявления.

Дождитесь, пока вам придет ответ от магазина. Он должен прийти в течение 14 дней с момента приема вашего заявления.

Вышлите некачественный или несоответствующий описанию товар продавцу и получите свои средства, уплаченные по наложенному платежу обратно.

В случае, если продавец по какой-то причине, которая должна быть указана в ответном письме, отказал вам в возвращении средств или вовсе не дал ответа, обращайтесь в Суд, приложив к исковому заявлению чек на товар, копию своего заявления, которая находится у вас на руках и ответ магазина (если таков дан).

Юсупов Владимир Дмитриевич
Юсупов Владимир Дмитриевич г. Хабаровск 10.03.2015, 04:40

Я покупал у обычного человека, он не чип и не компания.

Я покупал у обычного человека, он не чип и не компания. Предварительно он мне показывал, фотографии, все соответствует. Неоригинальные часы по фото от оригиналов отличить очень сложно.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 10.03.2015, 04:46

Обращайтесь в полицию, но чтобы эта продажа была признана мошенничеством вам придется доказывать что Вы изначально договаривались на покупку оригинала, а не подделки Если нет никаких договоров то вам придется крайне тяжело.

Невидимов Г.А. адвокат Невидимов Г.А. 10.03.2015, 04:46

Обратитесь в полицию по факту мошенничества, приложите копии Вашей переписки, фотографии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение