Какое наказание за опоздания на работу.

• г. Ангарск

Какое наказание за опоздания на работу.

Ответы на вопрос (3):

возможно замечание или выговор

Спросить
Пожаловаться

Дисциплинарное взыскание: штраф, выговор, увольнение (если неоднократно и бвли дисциплинарные взысканич (ст. 192 Трудового кодекса)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Опоздание – это отсутствие по какой-либо причине на рабочем месте сотрудника от 1 минуты до 4 часов. В Трудовом Кодексе о понятии «опоздание» ничего не сказано. Его называют иначе – нарушение дисциплины.

Отсутствие сотрудника в начале рабочего дня;

Позднее возвращение работника с обеденного перерыва;

Уход с рабочего места по личной инициативе без предупреждения кого-либо;

Уход сотрудника с работы до того как окончился рабочий день.

Каждый работник при приеме на работу подписывает трудовой договор, где прописаны все правила предприятия и трудовой распорядок дня.

Если в этом договоре нет пункта об опозданиях, или работник по каким-то причинам не был письменно ознакомлен с правилами пребывания на рабочем месте, его привлекать к ответственности нельзя. В противном случае он может обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какое может быть наказание, за опоздание на работу на 25 минут, при этом производство от этого никак не пострадало. Угрожают лишение, квартальной премии. Это единичный случай опоздания. Можно ли оспорить решение руководства.

Подалуйста, имеет ли дисциплинарное нарушение, а именно опаздание на работу, срок давности? У меня много небольших опазданий, за которые мне ничего не было. Но ашу организацию коснулся кризис, и многи увольняют или сокращают. Если, преположим, я не соглашусь ни с одним предложением администрации-уйти с работы, могут ли мне "влепить" 3 выговора за прошлые опаздания для того, чтобы потом просто уволить. Или же админ. Имеет право наказать меня СЕЙЧАС за опоздания за все время работы-а это несколько лет?

Жене на работе сказала начальник её отдела, что за опоздание на 10-15 минут на рабочее место будет ставить прогул. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? в каком случае это может быть законным? Какие вообще наказания могут быть при опоздании на 10-15 минут?

В какой срок работодатель имеет право потребовать от работника объяснительную об опоздании на работу (на работе действует система электронных пропусков) - в день опоздания или в течение месяца? Прописано ли это в Трудовом кодексе?

В какие сроки работника должны ознакомить с докладной запиской об опоздании на работу от начальника? Как работнику вести себя, если опоздания не было?

У меня на работе пропускная система. Мне предъявили распечатку за последние полтора месяца и попросили написать объяснительную по поводу 5-ти опозданий от 3-14 минут.

1. Насколько это правомерно требовать объяснительную за опоздания в указанные сроки?

2. Какое наказание я могу за это понести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение