Непонятные расчеты пенсии - почему моему знакомому назначили больше, хотя стаж считают одинаково?

• г. Санкт-Петербург

Родился я 30.03.1954 года. Принял гр-во РФ в январе 2014 году. Спустя 3 месяца подал документы в пенсионный фонд. Мой общий стаж составляет 32 года, из них 13,5 года оперативный стаж-МВД и НАЛОГОВАЯ полиция. До этого я жил в Армении. Мне назначили пенсию в размере 7500 рублей. На мой вопрос, почему. Ответили. Что не считают стаж после 1993 года. У моего знакомого та же ситуация. Без опер. Стажа. Но ему почему-то назначили 12500, и так же сказали, что не считали ему стаж, но с 2002 года. Как понять это все?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Начисление размера пенсии индивидуально для каждого лица для подробного ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация