Кто правомочен ставить в суде вопрос о признании недействительными учредительных документов гос.

предприятия и решения о его создании?

Дело в том, что наше КП было выделено из научно-исследовательского технологического института в 1992 г. (на основании приказа одного из департаментов Министерства промышленности РФ, учредительные документы были утверждены им же).

Однако недавно новый собственник АО (в которое был преобразован научно-исследовательский технологический институт) задался целью признать недействительными наши учредительные документы и решения о нашем создании! Суд принял его исковое заявление к производству, указав на то, что иск в данном случае был подан заинтересованным лицом.

Наш коллектив очень пугает перспектива ликвидации в случае, если решение об учреждении нашего КП признают недействительным. Разве по закону оно не было правильным? Очень просим нам помочь.

По поручению трудового коллектива - Светлана Юрьевна Запольская.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

На основании изложенного Вами крайне трудно разобраться в ситуации. Необходимо смотреть документы, как Ваши так и те на которые ссылается Ваш оппонент. Воспользуйтесь услугами адвоката. Можете написать мне подробно изложив ситуацию.

С уважением, адвокат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение