Как решить проблему с кредитной картой МТС банка после потери работы и недоплаты

• г. Ставрополь

Оформила кредитную карту Мтс банк, платила два года без просрочек, осталась без работы, не могла платить полгода, месяц назад внесла платеж, небольшой, позвонила в банк, они сказали что мог долг стал еще больше, а деньги я просто подарила банку, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Фактически прекратив оплату долга, банк начислял Вам штрафы за неоплату, проценты, пеню, соответственно долг увеличился. Производя оплату банку вы первостепенно погашаете штрафы за неоплату, проценты, пеню, а после списания всех этих начислений производится только списание основного долга. Решение принимать Вам лично. Прекратив оплату вы нарушите условия договора с банком, последний в свою очередь обратится в суд за взысканием с вас долга по кредитному договору.