В моей квартире живут жильцы, у них задолженность... на мою карточку наложили судебные приставы арест... что делать?

• г. Жердевка

Ответы на вопрос (2):

Эти действия незаконны. Вам нужно обжаловать их в порядке подчиненности старшему судебному приставу путем подачи соответствующей жалобы в отдел приставов.

Видимо иск предъявлен к Вам а не к жильцам. Разбирайтесь с жильцами по оплате.