Написала расписку о получении 950000 тысяч рублей, но получила 100 тысяч, сейчас с меня требуют всю сумму через суд.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Следует обратиться в суд с иском о признании договора займа в части безденежным.

Уважаемая Ольга! Письменная расписка, представленная истцом в обоснование заявленного иска, может быть и была безденежной, однако этот довод предстоит подтвердить в судебном заседании доказательствами, отвечающими требованиям статей 59 и 60 ГПК РФ. Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на формирование возражений по существу предъявленного Вам иска, их документальное подтверждение при судебном разбирательстве спора.