И как доказать, что он нам не платил восемь лет ни копейки!

• г. Санкт-Петербург

Простите меня великодушно! У меня такой вопрос.

После первого брака на моем полном иждивении остался сын,

На алименты я не подавала, В суде требуют справку с места работы моего бывшего о заработной плате за год, но простите, извините на все наши с сыном попытки (до момента подачи искового заявление его мама, как в принципе и он, на контакт не шли) Можно ли подать только:

1. Св-во о расторжении брака

2. Св - о рождении ребенка

3, Св - во об установлении отцовства

4.Справка из ЖЭКа (о том, что ребенок находится на моем иждивении)

и как доказать, что он нам не платил восемь лет ни копейки!

И последнее! У него второй брак и дочь! Сколько в таком случае будет получать сын (да и будет ли?

С большоу нажеждой на скорый ответ Светлана,

Ответы на вопрос (1):

Суд обязан принять документы и без справки о доходах отца ребенка. Эту справку суд может запросить в бухгалтерии предприятия и сам. Если Вы не знаете места работы, так и укажите: "место работы не известно". То обстоятельство, что он не платил Вам алименты 8 лет, доказывать не надо: алименты не будут взысканы за прошедший период, а только с момента обращения. Полагаю, что Вы сможете получать на содержание сына 1/6 часть заработной платы должника.

Спросить
Пожаловаться

Помогите! Уважаемые господа юристы!

От первого брака есть сын 11 лет, При разводе на алименты не подавала (А прошло восемь лет),

В канцелярии суда написана что надо справка с места работы истца и ответчика!? Хотелось бы уточнить! Зачем моя справка с места работы и где мне взять справку с его места работы? Это первый вопрос! Второй (если Вы не против!?) Какие документы подавать (И если есть св-во об установлении отцовства) нужно ли его подкреплять и сколько платить госпошлину при его наличии! И последее! Ответьть по человечески! Очень прошу! Посоветоваться мне не с кем! Более конкретно, Будет ли закон на стороне моего ребенка! Ведь от отца ребенок за все это вуремя не получил не одного подарка (даже на свой День рождения) Посоветуйте как мне быть очень Вас прошу! Если можно то ответьте пожайлуста! Если получу скорый ответ (то в Понедельник пойду подавать заявление)

С большой надеждой! Света.

У меня очеь сложная ситуация!

С первым мужем в разводе 8 лет, После развода ребенок остался полностью на моем иждивении, и никаких соглашений мы не заключали (ни письменных, ни устных) Из зала суда вышли, как чужие, и с тех пор ни звонков, ни подарков сыну! Ничего! Как будто это так и надо.

Я вышла замуж второй раз, Второй муж ребенка не усыновил!

Сейчас хочу подать на алименты,

У меня есть

! Свидетельство о рождении ребенка

2 Справкаи жилищных органов о том что ребенок находится на моем иждивении

3 свидетельство о расторжении брака

4 копия искового заявление.

У меня очень важный вопрос! Я незнаю где он работает?

Посоветуйте, как сделать граммотно, чтобы бывший супруг платил алименты на содержание своего ребенка! И сколько будет рассматриваться мое заявление в суде?

Если не сложно! Ответьте пожайлуста! Что мне делать и как поступить!

С большой надеждой на скорый ответ!

Екатерина.

Женщина заявляет моему брату, что ребенок от него (некоторое время у них были отношения). Через год эта женщина развелась со соим мужем и в настоящее время требует деньги от моего брата. Брат сказал, чтобы она подавала в суд, так как он не уверен, что это его ребенок.

Какие юридические процедуры должна пройти женщина, прежде, чеи подать в суд на моего брата для установления отцовства и назначении алиментов?

Мне известно следующее:

1. Установление ДНК

2. Отказ мужа, записанного в свид. О рождении от отцовства

В случае подтверждения отцовства, с какого времени мой брат будет выплачивать алименты: с момента подачи заявления или с момента установления отцовства?

Заранее благодарю, Надежда.

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2012 г. р.).Сама не работаю, нахожусь в декретном отпуске. От первого брака имею несовершеннолетнего сына (10 лет) (отец умер), которого содержит мой муж (второй брак). Мой сын от первого брака моим мужем (второй брак) не усыновлен. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (12 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на себя и на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то можно ли это сделать одним исковым заявлением? Как снизить размер алиментов (25%) на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака? Какие необходимы документы для подачи иска в суд? Если можно, образец искового заявления. Заранее благодарна за ответ.

Мы с мужем находимся в официальном браке, у нас родился ребенок, от первого брака он имеет 2 детей и платит 1/3 часть своего заработка. Хочу подать на алименты в браке, в исковом заявлении просят справку их жилищных органов, что ребенок находится на моем иждевении, но ребенок прописан с отцом и живем мы все вместе, как быть? Или это называется выписка из домой книги? И требуют справки с моей работы, что за справка 2 ндфл? Но я нахожусь в декрете.

У меня сейчас второй брак. У меня от первого брака есть ребенок, отец не платит алименты. Моего ребенкп от первого брака содержит второй муж. Где взять нам справку что ребенок на его иждевении для бугалтерии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте районного суда нашла образец искового заявления о взыскании алиментов! В приложении указана, что нужна Справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца) - где взять эту справку? Ребенку 5 месяцев. Вместе с заявлением на алименты, подаю заявление на расторжение брака.

ЕСЛИ РЕБЕНОК ОТ ГРАЖДАНСКОГО БРАКА, ЧТО ПРИЛАГАТЬ В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ ВМЕСТО РАССТОРЖЕНИЯ О БРАКЕ? был ответ такой ДА, ОН ЗАПИСАН С САМОГО РОЖДЕНИЯ НА МЕНЯ В ПАСПОРТЕ И СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ

Юрист Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас Отвечает юрист Титова Татьяна Алексеевна [на сайте]

Ответов: 71677 | Благодарностей: 30560 | Личная консультация

Ответ от 03.04.2016 21:19 Россия г. Котлас

если вы взыскиваете алименты, то нужно свидетельство об установлении отцовства ЗАГС либо в суде придется его устанавливать

если свидетельства - нет, то иск

об установлении отцовства и взыскании алиментов

прилагаете справку с места жительства, свидетельство о рождении, справку о зарплате, госпошлина 150 р., так зачем мне справка к исковому с места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение