И как доказать, что он нам не платил восемь лет ни копейки!

• г. Санкт-Петербург

Простите меня великодушно! У меня такой вопрос.

После первого брака на моем полном иждивении остался сын,

На алименты я не подавала, В суде требуют справку с места работы моего бывшего о заработной плате за год, но простите, извините на все наши с сыном попытки (до момента подачи искового заявление его мама, как в принципе и он, на контакт не шли) Можно ли подать только:

1. Св-во о расторжении брака

2. Св - о рождении ребенка

3, Св - во об установлении отцовства

4.Справка из ЖЭКа (о том, что ребенок находится на моем иждивении)

и как доказать, что он нам не платил восемь лет ни копейки!

И последнее! У него второй брак и дочь! Сколько в таком случае будет получать сын (да и будет ли?

С большоу нажеждой на скорый ответ Светлана,

Ответы на вопрос (1):

Суд обязан принять документы и без справки о доходах отца ребенка. Эту справку суд может запросить в бухгалтерии предприятия и сам. Если Вы не знаете места работы, так и укажите: "место работы не известно". То обстоятельство, что он не платил Вам алименты 8 лет, доказывать не надо: алименты не будут взысканы за прошедший период, а только с момента обращения. Полагаю, что Вы сможете получать на содержание сына 1/6 часть заработной платы должника.