Миф или реальность - возрастные ограничения на покупку алкоголя в России

• г. Благовещенск

Покупать алкогольную продукцию с 18 лет можно любую? Или есть какой-либо вступивший в силу федеральный закон об ужесточении продажи алкогольной продукции? Много ходит пустых слов про то, что алкоголь (Имеется в виду водка, вино, коньяк, виски и т.п.) продается с 21 года, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, алкоголь весь продается с 18 лет

Спросить
Пожаловаться

С какого возраста можно употреблять и покупать алкогольную продукцию и есть ли закон вступивший в силу о продаже алкоголя с 21 года?

Я хочу поинтересоваться по поводу продажи алкогольной продукции, а именно водка, коньяк и т.п.

Происходит ли продажа продукции в настоящее время с 18 лет или 21 года? Город. Москва

И можно ли написать текст закона регулирующий данную продажу, или ссылку на закон.

Мы сдаем склад в аренду транспортной компании под продукты питания. Арендатор вместе с этими товарами завозит алкогольную продукцию (в бутылках. Коньяки, виски..) Алкогольная продукция содержится на складе 2-3 дня, затем развозится арендатором покупателям. Вопрос: 1. Должна быть лицензия у Арендатора на хранение алкогольной продукции? 2. Как мы (Арендодатель) можем себя обезопасить от возможных претензий со стороны контролирующих органов на предмет наличия на складе алкогольной продукции? Спасибо за ответ.

Я хочу поинтересоваться по поводу продажи алкогольной продукции, а именно водка, коньяк и т.п.

Происходит ли продажа продукции в настоящее время с 18 лет? город. Москва

И можно ли написать текст закона регулирующий данную продажу, или ссылку на закон.

Вопрос такой. Может ли организация-производитель алкогольной продукции, имеющая лицензию на ее производство, хранение и поставку, закупать у другого производителя алкогольную продукцию (коньяк, например), расфасованную в бутылки, для производства своей продукции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если заниматься продажей сувенирной продукции, а в качестве подарка - дарить алкогольную продукцию, нужна ли лицензия на продажу алкогольной продукции? Если да, то как можно эту лицензию обойти? Или можно обойтись договором дарения? СПАСИБО!

В этом году у нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкогольной продукции (вид деятельности: розничная продажа алкогольной продукции; вид реализуемой продукции: алкогольная продукция при оказании услуг общественного питания) выдавалась сроком на 3 года.

Подскажите пожалуйста в вопросе: будет ли это продление или заново получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции? И сколько раз можно продлять лицензию?

С 31.03.2017 г. произошли изменения (ПИСЬМО Минфина РФ от 20.02.2017 № 03-14-18/9679). Теперь розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общепита являются разными видами деятельности.

27.06.17 закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, 28.06.17 пришла проверка. Мы не убрали с прилавка продукцию, но написали объявления о не реализации алкоголя. Был составлен протокол о незаконном обороте и изъята алкогольная продукция. Факта продажи не было и не зафиксировано. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение