Меня шантажируют, вымогают деньги за некую видеокассету.

• г. Москва

Меня шантажируют, вымогают деньги за некую видеокассету. Куда мне обратиться и что делать. Платить я не хочу, это бесконечно, практически готова обратиться в органы, хотя огласка нежелательнаПрописка у меня в одном регионе, а шантажист находиться в другом, в каком регионе должна обратиться в органы?..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Ваш вопрос настолько абстрактен и расплывчат, что ответить на него предметно невозможно. Единственное, что можно сказать с уверенностью, что заявление желательно подавать по месту совершения преступления. Однако, даже если Вы его зарегистрируете в другом месте, правоохранительные органы перешлют его куда надо. Ваша «прописка» не имеет вообще никакого значения для подачи заявления.