Как решить проблему соседских строений, находящихся на границе моего участка?

• г. Казань

Купила дом в частном секторе. На границе соседи уже имели выстроенные строения, так что каменная стена - это началло моего участка. Причем высокая мансардная крыша соседского строения выходит на наш уасток на 40 см. Соседи продолжают строительство на границе, появилось этим летом уже и беседка. Участок с нашей стророны сильно затенен и я не могу им воспользоваться. Имею ли я право, ссылаясь на СНИПы, потребовать перенести соседские строения от своей границы, как это сделать и что из этого может получиться?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете требовать

нарушаются требования СНиП и Гражданского Кодекса