Работа у индивидуального предпринимателя без официального оформления и проблемы с неуплатой долгов - что делать?

• г. Иланский

Я работала у индивидуального предпринимателя не официально. Под принятием материальных ценностей не подписывалась. Мы продавали ювелирные изделия. Начальница разрешила давать в долг под ксерокопию и расписку. Несколько месяцев назад я уволилась, а долги так и не принесли. Она неоднократно говорила, что я теперь должна погасить эти долги и угрожала нанять блатных. Сейчас она написала заявление в милицию, что я должна отдавать за должников. Правомерно ли это? И как мне вести себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вашу вину доказать невозможно и полиция ничего в данной ситуации делать не будет. Откажут в возбуждении дела 100%.

Так что можете не переживать.