Как поступить при получении требования об оплате задолженности за книгу, взятую 12 лет назад, при отсутствии предыдущих уведомлений о долге?

• г. Рудня

Сегодня получено письмо о задолженности за книгу взятую в ноябре 2009 за 499 р, требуют оплатить 1045,53.раньше никакой оплаты не требовали. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно платить, срок исковой давности уже давно истёк

Срок давности данного требования давно истек на основании ст.200 ГК РФ (три года), так что можете ничего не делать и ни о чем не переживать.