Кто должен возместить ущерб за автомобиль после аварии - мои аргументы и ситуация

• г. Туймазы

Мне придьявляют возмещение ущерба за машину ситуация была такая я ехала в школу с детьми на дороге при обгоне машины водитель повернул в мою сторону и задел машину обвеняет меня в этом поворотники у меня были включены скорость 40 у другого 20 было и он повернув в мою сторону задел и теперь обвеняет меня экспертизу он делал без меня и сейчас придьявляет 26000 т за ущерб я не собираюсь плотить т к я считаю себя правой и кстати он был не трезвый спустя 2 мес он предьявляет это.

Ответы на вопрос (1):

Если предъявлен судебный иск, то вы можете доказать правомерность своих действий в судебном заседании. Если вас не привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД, то никто с вас ничего не взыщет.