Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сколько может взыскать суд за судебные издержки истцу, если он запросил 25 т.

р., а я молодая мама с доходом 6 т.р. в месяц. Заранее спасибо!

вопрос №8497578
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Лидия Васильевна, добрый вечер!

Этот вопрос оставлен на внутреннее убеждение суда.

Оно у каждого судьи разное. Просите "слезно" снизить.

Всего доброго,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря за что 25 тысяч. В принципе, были случаи, когда 100% удовлетворяли. 25 тысяч - достаточно низкая цена на представителя. Но, все же смотря, что за дело, сколько выходов в суд и т.д. Предмет договора смотреть надо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для этого и есть ст.100 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Я надеюсь справку о семейном положении и доходах вы уже предоставили в суд?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Молодая мама работая в эротическом спа салоне берёт на ночь двух летнего сына чем ей это грозит.

вопрос №17788747
прочитан 7 раз

Если пожалуется комиссией по делам несовершеннолетних придется думаю покинуть это место работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Молодая мама имеет двоих детей до 14 лет. Отец первого ребенка умер. Второй ребенок рожден вне брака, но отцовство установлено.

вопрос №5972721
прочитан 10 раз

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 179]

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Молодая мама хочет вывезти полугодовалого ребенка из Узбекистана в Россию. Нужно ли разрешение отца ребенка на вывоз?

вопрос №7387830
прочитан 31 раз

Решение есть, пишите в личку, напишу как сделать.

Желаю вам решения вашего вопроса.

Вы уже обращались за помощью?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Молодая мама учиться очно на платном факультете есть ли льготы?

вопрос №8563963
прочитан 1 раз

Льготы, относительно чего?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Молодая мама не прописана с ребенком что нужно сделать чтобы оформить пособие до 1.5 лет.

вопрос №9247078
прочитан 5 раз

Нужно прописать ребенка вместе с одним из родителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Молодая мама из Кыргызстана недавно родила в России. У нее заканчивается срок временной регистрации, что ей грозит при нарушении.

вопрос №10378501
прочитан 16 раз

Ее могут депортировать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я молодая мама, образование только 9 классов я могу поступить и учиться заочно?

вопрос №3156492
прочитан 480 раз

Конечно можете, только в то учебное заведение, куда принимают на базе 9 классов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение