Взыскание судебных издержек - какова сумма, которую суд может взыскать у истца, учитывая его доходы

• г. Полевской

Сколько может взыскать суд за судебные издержки истцу, если он запросил 25 т.р., а я молодая мама с доходом 6 т.р. в месяц. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Лидия Васильевна, добрый вечер!

Этот вопрос оставлен на внутреннее убеждение суда.

Оно у каждого судьи разное. Просите "слезно" снизить.

Всего доброго,

Смотря за что 25 тысяч. В принципе, были случаи, когда 100% удовлетворяли. 25 тысяч - достаточно низкая цена на представителя. Но, все же смотря, что за дело, сколько выходов в суд и т.д. Предмет договора смотреть надо.

Для этого и есть ст.100 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Я надеюсь справку о семейном положении и доходах вы уже предоставили в суд?