Взыскание судебных издержек - какова сумма, которую суд может взыскать у истца, учитывая его доходы

• г. Полевской

Сколько может взыскать суд за судебные издержки истцу, если он запросил 25 т.р., а я молодая мама с доходом 6 т.р. в месяц. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Лидия Васильевна, добрый вечер!

Этот вопрос оставлен на внутреннее убеждение суда.

Оно у каждого судьи разное. Просите "слезно" снизить.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Смотря за что 25 тысяч. В принципе, были случаи, когда 100% удовлетворяли. 25 тысяч - достаточно низкая цена на представителя. Но, все же смотря, что за дело, сколько выходов в суд и т.д. Предмет договора смотреть надо.

Спросить
Пожаловаться

Для этого и есть ст.100 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Я надеюсь справку о семейном положении и доходах вы уже предоставили в суд?

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать с истца судебные издержки.

Я ответчик, решение по делу вынесено, в иске истцу отказали в полном объеме. Решение вступило в силу. Писать исковое в арбитраж или ходатайство о вынесении определения о взыскании с истца судебных издержек? Заранее благодарен.

Кто должен вернуть истцу судебные издержки при решении суда в пользу истца (суд или ответчик) и каким образом?

Спасибо.

Валерий.

Если я проиграю в суде, а у истца был адвокат, может ли суд взыскать с меня все судебные издержки. Если я неплатежеспособна? Я в отпуске по уходу за ребенком.

Разъясните, пожалуйста, что подразумевает понятие судебные издержки, может ли государственный адвокат через суд взыскать с подзащитного денежные средства под видом судебных издержек? Спасибо.

Хотела узнать если закон что хозяин магазина может подать в суд на своего должника и взыскать с него долг и судебные издержки заранее большое спасибо.

Если ответчик административное лицо (губернатор), можно ли взыскать судебные издержки (оплата адвоката). Кто будет их оплачивать истцу, если истец выигрывает суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В федеральном суде было рассмотрено дело по которому вынесено решение в пользу ответчика. Ответчик обратился с иском о взыскании судебных издержек и естественно суд присудил выплатить истцу данные судебные расходы. Позже истец подал заявление по вновь открывшимся обстоятельствам но суд данное заявление не удовлетворил. Может ли ответчик взыскать снова (дополнительные) судебные издержки связанные с рассмотрением заявления по вновь открывшимся обстоятельствам? Спасибо!

Проиграл арбитражный суд. Ответчик взыскал судебные издержки. Хочу подать апелляцию. В какой срок я должен это сделать? Может ли ответчик повторно взыскать с меня издержки за апелляцию о судебных издержках?

В предварительном судебном заседании Арбитражного суда истец отказался от иска. Ответчика или его представителя в суде не было, возражения от ответчика в судебное заседание и истцу не были представлены. Суд был 10 октября 2009 г. Сейчас ОТВЕТЧИК предъявляет судебные издержки. Не пропущен ли ответчиком срок и может ли он требовать судебные издержки, если в суд. заседании никак не участвовал, возражений не присылал и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение