Отказ ПФ в выдаче документа на льготный проезд - правомочность сотрудников и законодательные акты.

• г. Киров

Правовед!

Предыстория: Человек работает в условиях Крайнего Севера - выходит на льготную пенсию.

ПФ: отказывается выдать (не знаю, как эта бумага называется) документ на льготный проезд в городском, общественном транспорте, мотивируя..., мол, не положено, так как не достигнут пенсионный возраст.

ВОПРОС: правомочны ли сотрудники ПФ и на основании, каких законодательных актов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! позиция сотрудников ПФ РФ не законна, пишите жалобу в прокуратуру.