Проблемы с отдачей документов - возможность подачи жалобы и правомерность их действий

• г. Москва

После 9 класса поступила в колледж, но как только началось обучение поняла, что это не моё, хочу отдохнуть до следующего сентября и подать документы в другой. Но проблема в том, что мне не отдают документы даже с мамой (мне 16) , грозятся штрафом и комиссией по делам несовершеннолетних. За что? Я вроде как имею право решать где мне учиться и как, получила же аттестат за 9 классов. Можно ли написать на них жалобу? И правы ли они в этом случае? Ну не могут же они насильно удерживать ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление образования города.