Что грозит человеку за отравление

• г. Оса

Что грозит за нарушение технологий приготовления пищи, повлекшее отравление более 20 человек?

Ответы на вопрос (1):

Вера Ивановна! Добрый день! Все зависит от последствий и причин массового отравления. Возможны несколько вариантов. Ст. 293 УК РФ - халатность, максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. Ст. 238 - производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности до 10 лет лишения свободы. По данному делу обязательно нужен адвокат. Значение будут иметь малейшие обстоятельства. С ув., адвокат Мухачев А.С.! (89223522279)