Причем выхожу на работу через месяц после рождения ребенка (больничный лист до 05.11.2009).

• г. Самара

Имеет ли право мой муж уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (т.к. я не могу использовать данный отпуск - в силу обстоятельств)-он работает в милиции. Причем выхожу на работу через месяц после рождения ребенка (больничный лист до 05.11.2009). С какого времени его отпустят в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Елена, муж вправе взять отпуск по уходу. ДЛя этого ему необходимо написать заявление о предоставлении отпуска и приложить к нему справку с места Вашей работы о том, что Вы этот отпуск не используете. В отпуск должны отпстить сразу, т.к. ст. 256 ТК (требования которой также обязателен для работников МВД) не содержит никаких сроков