Как избавиться от долга по кредитной карте с высокой процентной ставкой?

• г. Ревда

По кредитной карте с лимитом 194000,0 выплачено 420000,0 и долг остается 180000,0, мне и жизни не хватит закрыть этот долг. Есть ли какой-то закон, чтобы избавиться от этой кошмарной процентной ставки 57%. Карту предлагали под 12,9%

Ответы на вопрос (1):

Нет, можно только избавиться от пеней и штрафов, а от процентов нельзя.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

В альфа банке Есть кредитная карта на 5000₽.судебный пристав арестовал счета и погашение этой кредитной карты не возможно так как все перечисления пристав снимает в счёт погашения другого долга не в Альфа банке. Возможно ли закрыть кредитную карту в альфа банке если внесём всю оставшуюся сумму по этой кредитной карте?

У меня такая ситуация. У меня открыта кредитная карта Тинькофф на сумму 125000 рублей. На сегодняшний день у меня зарплата составляет 16-18000 рублей. А ежемесячный платеж по карте составляет 8000 рублей. Можно ли как то уменьшить ежемесячные платежи по этой карте? Я хотела взять потребительский кредит на эту сумму чтобы погасить долг и закрыть кредитную карту но банки мне отказывают так как лимит кредитной карты слишком большой. Как мне поступить в этой ситуации. Заранее благодарю.

Кредитная карта закрыта.

Написал заявление на закрытие, через две недели получил письменное подтверждение от банка о том, что "КРЕДИТНАЯ КАРТА АННУЛИРОВАНА, СЧЕТ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ ЗАКРЫТ"

Через несколько дней банк заявил, что перевыпустил мне кредитную карту, что на самом деле ничего не закрыто, а "просто пластик и номер теперь другой".

Есть ли правовые различия между АННУЛИРОВАНИЕМ и ПЕРЕВЫПУСКОМ кредитной карты?

И на каком основании банк имеет право без моего согласия перевыпустить кредитную карту?

4 года назад моя девушка брала кредит 300.000. Дополнительно ей дали кредитную карту, которой она пользовалась. В какой то момент решила закрыть её, выплатила все долги по кредитке. В банке сказали что карта закрыта. Затем появилась просрочка по кредиту. Банк тайком списал деньги за долг с этой кредитной карты, после чего начал начислять пени за долг на кредитку. По сути кредитка закрыта и по кредиту было выплачено 300.000+ (кредит не погашен) сейчас долг составляет 350.000. Возложили арест на машину. Никаких повесток в суд она не получала. Также предлагали выкупить долг за 100000. Можно ли как то сократить сумму долга? И существует ли такая акция с выкупом долгов или это просто трюки банка?

Подала заявку в альфа банк для закрытия кредитной карты, на карте лежат деньги, чтоб закрыть её, а банк деньги не списывает для закрытия счета, карту заблокировал, заставляет ждать 45 дней чтоб закрыть счет по кредитной карте.

На дебетовой карте минусовой баланс из-за ареста приставов. Срок карты прошел. Могу ли я закрыть счет по этой карте? И почему она светится к кредитной истории, если это дебетовая карта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мой вопрос по кредитной карте. У меня есть кредитная карта сбербанка лимитом на 18.000, просрочка есть но 3.000. Много лет назад я брал от салона Евросеть карту кукуруза лимитом на 9.000 и не вернул. Сбербанк я сейчас оплачиваю, и в Сбербанке мне сказали что я не нахожусь в черном списке, загашу просрочку или полностью есть шансы у меня оформить новую кредитную карту в другом банке?

29.03.2014 мной был подписан договор на получение кредитной карты с нулевым лимитом. Карту я забрала, но не пользовалась ей. В 2016 срок карты истёк, новую я не получала, оборов по этой карте нет. Банк отказывается закрывать счёт по этой карте 2016 год, ссылаясь на срок договора 30 лет. как мне быть?

В одном банке зарплатная карта, кредитная карта и потребительский кредит. Потребительский кредит просрочен, по кредитной карте все взносы вовремя. Банк потребовал срочно закрыть долг по кредитной карте из-за просроченного потребительского кредита и перевел все деньги с зарплатной карты в погашение кредитной. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение